Сколько процентов меди содержит сплав, состоящий из 47 г серебра и 153 г меди

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:09
    0
    можно решить пропорцией

    200 г-100%

    153 г-x

    x=153*100/200=76,5%
  2. 7 декабря, 07:40
    0
    весь сплав = 47 г + 153 г = 200 г то есть 100%

    содержание меди в сплаве = 153:200*100=76,5%

    ответ: 76,5%