Группа велосипедистов за три дня проехала 156 км. В первый день они проехали 0,3 того, что проехали во второй день. а в третий в 2.6 раза больше, чем во второй день. Какое расстояние проехали велосипедисты во второй день

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:11
    0
    х - проехали во второй день

    0,3 х - проехали в первый день

    2,6 х - проехали в третий день

    0,3 х+х+2,6 х=156

    3,9 х=156

    х=156/3,9

    х=40 км - проехали во второй день
  2. 12 ноября, 23:19
    0
    с помощью уравнения пусть Х-второй день; 0,3 Х-1 день; 2,6 Х-третий день,

    Известно, что расстояние равно 156 км.

    Уравнение: Х+0,3 Х+2,6 Х=156

    1,3 Х+2,6 Х=156

    3,9 Х=156

    Х=156:3,9

    Х=40

    1) 40 (км) - проехла группа велосипедистов во второй день

    Ответ: 40 км