Периметр прямоугольного треугольника = 100 см. Одна из его сторон на 6 см меньше чем другая. Определить все стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:06
    0
    Р = 2 * (A + B), где А и В - стороны прямоугольника

    A = A; B = (A - 6)

    P = 2 * (A + A - 6) = 2 * (2A - 6) = 4A - 12

    100 = 4A - 12 - - > 4A = 112 - - > A = 28 (cm)

    B = A - 6 = 28 - 6 = 22 (cm)

    ответ: стороны прямоугольника равны 28 см и 22 см

    В условии сначала говорилось о прямоугольнике, а в конце надо найти стороны треугольника. Я думаю, что это - ошибка. Искала стороны прямоугольника.