7 кг яблок стоят столько, сколько 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить вместо 42 кг яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:19
    0
    42:7=6

    6*4=24 кг. груш можно купить
  2. 21 июня, 06:45
    0
    7 кг яблок = 4 кг груш

    42 кг яблок = х кг груш

    Уравнением:

    42*4=7*х

    168=7*х

    х=168/7

    х=24

    Ответ: 24 кг

    Или в одно действие:

    42:7*4=24 (кг) - сколько груш можно купить

    Ответ: 24 кг