В шахматном кружке девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков. Сколько ребят занимаетсяв кружке, если девочек в три раза меньше, чем мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:45
    0
    1) х-24=х/3

    х-х/3=24

    2*х/3=24

    2*х=24*3

    2*х=72

    х=72/2

    х=36 - мальчиков занимается в кружке

    2) 36-24=12 - девочек занимается в кружке

    3) 12+36=48 ребят всего занимается в кружке