В зале театра всего 112 мест. Количество рядов на 6 меньше количества мест в каждом ряду. Сколько мест в каждом ряду?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:48
    0
    X^ (X-6) = 112

    X2-6X-112=0 X=3+корень из (9+112) = 3+11=14.

    14 мест, 8 рядов.