Лида и ее подруга должны запечатать 120 конвертов. Они работают с одинаковой скоростью. Лида начала работату, через час к ней присоединилась ее подруга, и через час после этого они закончили работу.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:53
    0
    х-скорость каждой девочки

    2 х-скорость двух девочек вместе

    1 ч*х+1 ч*2 х=120

    х+2 х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 конвертов в час запечатывает каждая девочка

    1 ч*40 конв.=40 конвертов запечатала Лида за 1 час, когда работала сама

    1 ч*2 дев.*40 конв.=80 конвертов запечатали обе девочки за один час, когда работали вместе

    40+40=80 конвертов запечатала Лида

    40 конвертов запечатала ее подруга