Лида и её подруга должны запечатать 120 конвертов. Лида начала работу, через час после этого они закончили работу. Сколько конвертов запечатала каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:32
    0
    1) 2+1=3 (ч)

    2) 120:3=40 (к) в час удаётся склеить 40 конв

    3) 40 х2=80 (к) - сделала Лида

    Ответ Лида - 80, подруга 40
  2. 24 апреля, 15:05
    0
    Соответственно если через час, то в 2 раза меньше Лида запечатала40, а подруга 80