Один косец скосит луг за 6 дней, а другой-за 4. За сколько дней скосят луг косцы, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:27
    0
    Нужно найти среднюю скорость между ними. 6+4 (количество дней) и разделить на 2 (кол-во косцов), получается (6+4) : 2=5

    Ответ: за 5 дней.
  2. 29 января, 00:58
    0
    Производительность труда - скорость кошения

    V1 = 1/6 луга в час

    V2 = 1/4 луга в час

    Работают вместе

    Vc = 1/6 + 1/4 = 5/12 луга в час - в двоем

    T = 1 : 5/12 = 12 : 5 = 2 2/5 = 2 часа 24 минуты - ответ