Умножьте сумму чисел 3 целых 4/15 и 4 целых 5/6 на разность чисел 3 целых17/18 и 2 целых5/9

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:37
    0
    (3 4/15 + 4 5/6) х (3 17/18 - 2 5/9) = (49/15 + 29/6) х (71/18 - 23/9) = (98/30 + 145/30) х (71/18 - 46/18) = 243/30 х 25/18 = 27/6 х 5/2 = 135/12 = 45/4 = 11 1/4