Книга стоит 256 р., а ручка в 4 раза дешевле книги. Сколько стоят книга и ручка вместе?

.

Найдите периметр прямоугольника если его ширина равна 2 см 8 мм, а площадь 560 кв. мм.

.

Из двух поселков расстояние между которыми 440 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 4 часа. скорость одного автобуса 60 км/ч. Найдите расстояние, пройденное вторым автобусом до места встречи ...

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:25
    0
    256:4=64 Стоит ручка

    256+64=320 стоят вместе
  2. 2 декабря, 14:58
    0
    256/4=64 р. стоит ручка

    256+64=320 р. стоят вместе

    2 см8 мм=28 мм

    560/28=20 мм длина прямоугольника

    (20+28) * 2=96 мм периметр прямоугольника

    60*4=240 км проехал 1 автобус

    440-240=200 км проехал второй