Из двух посёлков, расстояние между которыми 520 км Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 4 часа Скорость одного автобуса 70 км в час Найдите Расстояние пройденное вторым автобусом до места встречи

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:00
    0
    1) 4 * 70 = 280 (км) - расстояние, пройденное первым автобусом до встречи.

    2) 520 - 280 = 240 (км) - расстояние, пройденное вторым автобусом до места встречи.
  2. 8 мая, 15:08
    0
    1) 70*4=280 (км) - прошел расстояние первый автобус.

    2) 520-280=240 (км) - прошел расстояние второй автобус.