Из двух поселков, расстояние между которыми 440 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встрелись через 4 часа скорость одного автобуса60 км/ч Найдите расстояния пройденное вторым автобусом до места встречи

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:22
    0
    60*4=240 (км) прошёл первый автобус

    440-240=200 (км) прошёл 2-й автобус
  2. 16 февраля, 23:30
    0
    1) 4 х60=240 (км) проехал первый автобус

    2) 440-240 = 200 (км) прошёл второй автобус до места встречи