Вектор a (4; -10) перпендикулярен вектору b (-2; x). Найдите координату x.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:34
    0
    Составим уравнение:

    4 * (-2) + (-10) * x=0

    -4*2 + (-10) * x=0

    -8 + (-10) * x=0

    -8-10x=0

    x=-8/10

    x=-0.8
  2. 15 апреля, 08:17
    0
    4 * (-2) + (-10) х=0 (т. к их скалярное произведение равно 0)

    -10 х=8

    х=-0,8