в двух боках 86 кг мёда. в первой бочке 40 кг. в какой бочке меньше и на сколько? составь и реши задачи, обратной данной

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:52
    0
    1) 86-40=46 (кг) - во вт. бочке

    2) 46-40=6 (кг)
  2. 26 апреля, 13:59
    0
    86-40=46 (кг) - во 2-ой бочке

    46-40=6 (кг)

    Ответ: во 2-ой бочке больше на 6 кг

    в 2-ух бочках 86 кг мёда, если из 1 бочки отлить 6 кг, то в обоих бочках мёда будет поравну. Сколькокг в каждой боче?

    86-6=80

    80:2=40

    40+6=46 кг