В школе 46 учеников учатся в первом классе, что составляет 8 % от числа всех

учеников. Сколько учеников учится в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:25
    0
    46 - 8%

    х - 100%

    х=46*100/8=575 учеников в школе

    ...

    ...
  2. 24 ноября, 10:37
    0
    Было-46 уч

    Состовляет-8%уч

    Учатся-? уч

    46:8=75 или 46*8=368

    Ответ: в школе учется 360 или 75 человек вот