Компания друзей после школы решила поесть мороженного. У Кати было 7 рублей, у жени-6 рублей, у Алеши-15 рублей, у Саши-8 рублей, у Иры и Димы - по 10 р. Сколько при этом может стоить самое дорогое мороженное? Какая сумма денег останется у ребят?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:47
    0
    Количество детей 6 человек

    Общая сумма денег:

    7 + 6 + 15 + 8 + 10 + 10 = 56 рублей

    Найдем максимальную цену мороженого для каждого из ребят:

    56 : 6 = 9, (3) рубля

    Максимальная цена мороженого 9 рублей 33 копейки.

    9,33 * 6 = 55,98 рубля стоимость всей покупки.

    Сдача составит:

    56 - 55,98 = 0,02 рубля или 2 копейки