найдите сумму всех трёхзначных чисел кратных одновременно 11 и 41

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:35
    0
    Сначала находишь число, которое делится и на 11 и на 41

    11*41=451 это первое 3-х значное число, которое делится и на 11 и на 41

    451+451=902 второе 3-х значное число, которое делится на и 11 и на 41

    451+902=1353 это сумма трехзначных чисел кратных 11 и 41 одновременно