Помогите решить уравнение 23,5 - (2,3a+1,2a) = 19,3!

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:26
    0
    23,5 - (2,3a + 1,2a) = 19,3

    23,5 - 2,3a - 1,2a - 19,3 = 0

    - 3,5a = - 4,2

    а=4,2:3,5

    а=1,2
  2. 25 августа, 16:03
    0
    23,5-3,5 а=19.3

    3,5 а=23,5-19,3

    3,5 а=4,2

    а=4,2:3,5

    а=1,2