Отрезок АВ разделен некоторой точкой на два отрезка. Расстояние между серединами этих отрезков равна 5 дм. Какой длины отрезок АВ.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:44
    0
    Измерь линейкой и скажи сколько отрезок (см) в общем всего
  2. 8 декабря, 18:56
    0
    5*2 = 10 (дм)

    AB = 10 (дм)