отрезок АВ разделён некоторой точкой на 2 на два отрезка. Расстояние между серединами этих отрезков равна 5 дециметров. Какой длины отрезок АВ

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:37
    0
    Очевидно, 10 дм ...))

    Расстояние между серединами данных отрезков - это половина первого отрезка плюс половина второго:

    1/2 AC + 1/2 CB = 5 (дм)

    1/2 (AC + CB) = 5 (дм)

    AC + CB = 10 (дм)

    Так как АС + СВ = АВ, то АВ = 10 дм