Масса 6 пакетов с морковью 24 кг. Чему равна масса 9 таких пакетов? 7 таких пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:27
    0
    1) 24:6=4 кгвесит один пакет

    2) 4 умножить на 9=36 кг-масса 6 пакетов

    3) 4 умножить на 7 = 28 кг-масса 7 пакетов
  2. 18 октября, 20:08
    0
    1) 24:6 = 4 (кг) - в 1-ом пакете

    2) 4*9 = 36 (кг) - в 9-и пакетак

    3) 4*7 = 28 (кг) - в 7-и пакетах

    Ответ: 4 кг, 36 кг, 28 кг.