выполните действие скоратите, если можно:

в) 3/4-5/8

г) 4/15+2/5

д) 2/3-3/5

е) 3/7-3/8

ж) 5/12++4/9

е) 7/8-17/20

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:19
    0
    В) 3/4-5/8=6/8-5/8=1/8

    г) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3

    д) 2/3-3/5=10/15-6/15=4/15

    е) 3/7-3/8=24/56-21/56=3/56

    ж) 5/12+4/9=15/36+16/36=31/36

    з) 7/8-17/20=35/40-34/40=1/40