Сумма двух углов треугольника равна 70 градусам, при этом один из них больше другого на 10 градусов. найди углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:51
    0
    180-70=110-3 - угол

    х+х+10=70

    2 х=60

    х=30 2-ой угол

    30+10=40 1-ый угол