С одного участка собрали 3/4 т моркови а со второго 1/8 т больше сколько моркови собрали с двух участков вместе

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:56
    0
    С 1-го участка собрали 3/4 т, а со 2-го - (3/4+1/8) = (6/8+1/8) = 7/8 т.

    С двух участков собрали (3/4+7/8) = (6/8+7/8) = 13/8 = 1 и 5/8 тонн=1,625 тонн
  2. 7 апреля, 12:35
    0
    1 т=1000 кг

    3/4 т=1000/4*3=750 кг с первого участка

    1/8 т=1000/8*1=125 кг больше. значит 750+125=875 кг со второго участка

    всего собрали 875+750=1625 кг

    ответ 1625