Моленькое Приведение рассказала Филину Шуху о своих приключениях в дневном городе. за 3 ночи оно рассказало 51 историю. Сколько ещё ночей предстоит слушать истории, если всего их у Приведения 289 и каждую ночь оно рассказывает одинаковое количество историй?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:17
    0
    51/3=17 289/17=17 ночей 17-3=14 н
  2. 11 апреля, 01:01
    0
    51:3=17 ист. - рассказывало приведение за 1 день

    (289-51) : 17=14 ноч. - предстоит слушать оставшиеся истории