Маленькое Приведение рассказоло филину Шуху о своих приключениях в дневном городе. За 3 ночи оно рассказало 51 историю Сколько ещё ночей предстоит филину слушать истории, если всего их у Маленького Приведения 289, и каждую ночь оно рассказывает одинаковое количество

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:11
    0
    1) 51/3=17-в 1 день или ночь

    2) 289/17=17

    Ответ: 17 дней или ночей.
  2. 27 июня, 04:49
    0
    289 : (51 : 3) = 17 ночей филину предстоит слушать истории.

    51 : 3 = 17 каждую ночь. 289 : 17 = 17 все ночи.