Мышонок решил полететь на Луну. Он рассматривал её в телескоп 20 ночей, по 3 часа каждую ночь, и 28 ночей, по одному часу каждую ночь. Сколько всего часов наблюдал Мышонок за Луной в телескоп?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:36
    0
    1) 20 * 3 = 60 (часов) - смотрел мышонок 20 ночей.

    2) 28 * 1 = 28 (часов) - смотрел мышонок 28 ночей

    3) 60 + 28 = 88 (часов) - всего
  2. 28 апреля, 20:40
    0
    20 дней х 3 часа = 60 часов

    28 дней х 1 час = 28

    60 ч + 28 ч = 88 часов всего