в двух мешках 1,28 ц муки. В первом на 0,12 ц муки больше, чем во втором, сколько центнеров муки в каждом мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:07
    0
    во 2 мешке - х

    в 1 мешке - х+0,12

    х+0,12+х=1,28

    2 х=1,28-0,12

    2 х=1,16

    х=1,16:2=0,58 (ц) - во 2 мешке

    0,58+0,12=0,7 (ц) - в 1 мешке