Таракан Кузьма объявил, что умеет бегать со скоростью 50 м/мин. Ему не поверили, правильно; на самом деле Кузьма все перепутал и думал, что в метре 60 сантиметров, а в минуте 100 секунд. С какой скоростью (в "нормальных''м/мин) бегает таракан Кузьма?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:36
    0
    50*60 = 3000 (см) - пробежал Кузьма

    3000 см=30 м

    30 м: 100 с=0,30 м

    0,30 м*60=18 м

    Ответ 18 м / мин