7740 : 86 х 35 + 2000 : 8 - (5760 : 90) х 52 + 38430 : 7=5562 по действиям если что тут 8 действий сказала учительница. Пусть победит сильнейший!

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:40
    0
    Первое действие 5760:90=64 потом 64x52=3328

    Второе 7740:86x35=3150

    Третье 2000:8=250

    Четвертое 38430:7=5490

    Пятое 3150+250=3400

    Шестое 3400-3328=72

    Седьмое 5490+72=5562