Реши пример по действиям

7740:86*35+2000:8 - (5760:90) * 52+38430:7=

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:44
    -1
    1) 5760:90=64

    2) 7740:86=90

    3) 90*35=3150

    4) 2000:8=250

    5) 64*52=3328

    6) 38430:7=5490

    7) 3150+250=3400

    8) 3400-3328=72

    9) 72+5490=5562

    Ответ: 5562
  2. 24 апреля, 09:25
    +1
    1) 7740:86=90

    2) 90*35=3150

    3) 2000:8=250

    4) 5760:90=64

    5) 64*52=3328

    6) 38430:7=5490

    7) 3150+250=3400

    8) 3400-3328=72

    9) 72+5490=5562.