Помогите решить: 7740:86•35+2000:8 - (5760:90) •52+38430:7

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:18
    0
    7740:86=90

    90*35=3150

    2000:8=250

    5760:90=64

    64*52 = 3328

    38430:7 = 5 490

    Подставим, то что получилось в пример:

    3 150 + 250 - 3 328 + 5 490 = 5 562