а) - 28 / (7-14) - 10

б) ¼ * (-2,8) + (-5,2) * 0,25

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:31
    0
    a)

    -28 / (7-14) - 10 = (-28) / (-7) - 10 = 4-10 = - 6 b) ¼ * (-2,8) + (-5,2) * 0,25 = 0,25 * (-2,8) + (-5,2) * 0,25 = - 0,7 + (- 1,3) = - 2
  2. 8 марта, 04:50
    0
    а) 1) 7-14=-7

    2) - 28:-7=4

    3) 4-10=-6

    Б) Простите, лень расписывать решение. Ответ: 5,55