У Наташи всего 20 руб. Она решила купить велосипед по цене 85 руб. За сколько недель Наташа сможет накопить деньги на велосипед, если каждую неделю отец будет давать ей по 5 руб? Решите задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:03
    0
    1 способ. 1) 85-20 = 65 (руб) - не хватает на велосипед

    2) 65 : 5 = 13 (н) - недель

    2 способ. (85 - 20) : 5 = 13

    3 способ. Пусть х - количество недель, за которые Наташа может накопить на велосипед, тогда 5 х - рублей ей даст отец за х недель

    5 х = 85 - 20

    5 х = 65

    х = 65/5

    х = 13

    Ответ: за 13 недель