У Нармин всего 20 манатов. Она решила купить велосипед по цене 85 манатов. За сколько недель Нармин сможет накопить деньги на велосипед, если каждую неделю отец будет давать ей по 5 манатов? решите задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:34
    0
    Способ 1

    1) 85-20=65 (манатов) - не хватает на велосипед

    2) 65:5=13 (нед) - недель

    Ответ: Нармин сможет накопить деньги на велосипед за 13 недель.

    Способ 2

    1) (85-20) : 5=13 (нед) - недель.

    Ответ: за 13 недель.