Сумма длин всех сторон (периметр) треугольника 9 дм. 8 см. Одна его сторона равна 3 дм., а вторая-26 см. Найди длину третьей стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:13
    0
    1) 98-30=68 (см)

    2) 68-26=42 (см)

    Вроде так;)
  2. 13 декабря, 06:51
    0
    9 дм 8 см=98 см

    1) 98-30=68 (см) - длина второй и третьей длины

    2) 68-26=42 (см) - длина третьей стороны