Площадь прямоугольника, одна из сторон которого 4,5 см, равна площади квадрата со стороной 6 см. Найдите вторую сторону прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:22
    0
    Площадь квадрата S=6*6=36 (см кв.), это и площадь прямоугольника

    S=a*b

    4,5*b=36

    b=36:4,5

    b=8 (см)

    Ответ: вторая сторона прямоугольника 8 см