Модуль5 х-8 равен12! помогите решить уравнение!

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:14
    0
    |5 х - 8| = 12

    5 х - 8 = 12 или 5 х - 8 = - 12

    5 х = 20 5 х = - 4

    х = 4 х = - 0,8

    Ответ: - 0,8; 4.