Одна из сторон треугольника равна 3 см, другая 5 см, а третья х. Переметр его равен12 составь уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:31
    0
    Pтреугольника=a+b+c

    3+5+х=12

    х=12-5-3

    х=4

    третья сторона = 4 см