С противоположных концов катка длиной 450 м одновременно побежали навстречу друг другу 2 мальчика. Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м/c, а другого 6 м/c?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:48
    0
    1) 9+6=15 (м/с) - скорость сближения 2) 450/15=30 (сек) - ответ: через 30 секунд они встретятся