В одном книжном магазине было 475 книг а во втором - 380 книг. До обеда в первом магазине продали 80 книг. В каком магазине книг стало больше и на сколько.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:06
    0
    475-80=395 395-380=15 на 15 книг
  2. 22 января, 13:27
    0
    1 магазин=475 книг

    2 магазин=380 книг

    Так как продали 8 о книг в первом магазине, значит 475-80=395.

    после обеда в первом магазине осталось 395 книг. Так как от большего отнимаем меньше получается, что 395-380=15 книг - это разница в кол-ве.

    Ответ: в первом магазине на 15 книг больше.