Помогите решить уравнение с решением. 86-49: (2 Х-5) = 79

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:42
    0
    86-79 = 49: (2 Х-5)

    7 = 49: (2 Х-5)

    2x - 5 = 49/7 = 7

    2x = 7 + 5 = 12

    x = 12/2 = 6

    x = 6