В плацкартном вагоне в 3 раза больше мест, чем в купейном. а всего в этих двух вагонах 96 спальных мест. сколько спальных мест в каждом вагоне

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:04
    0
    х мест в купейном вагоне

    3 х мест в плацкартном вагоне

    х+3 х=96

    4 х=96

    х=24 места в купейном вагоне

    24*3=72 места вплацкартном вагоне

    1) 1+3 = 4 раза

    2) 96:4=24 места в куп. вагоне

    2) 24*3=72 места в плацк. вагоне