Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Первый поезд шел со скоростью 75 км/ч, а второй - 79 км/ч и прошел до встречи 316 км. Какое расстояние прошел до встречи первый поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:38
    0
    1) 75 км/ч+79 км/ч=154 км/ч-скорость сближения

    2) 316 км: 79 км/ч=4 (ч) - время встречи

    3) 75 км/ч*4 ч=300 км-расстояние до встречи которое прошёл 1-ый поезд

    Ответ: 300 км прошёл до встречи 1-ый поезд