Фермер собрал 2 тонны парниковых огурцов. Из них 544 кг отправили в город, а остальные разложили в 52 ящика поровну. Сколько кг огурцов в каждом ящике ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:23
    +6
    2 тонны-2000 кг

    1) 2000-544=1456 кг-разложили в 52 ящика.

    2) 1456:52=по 28 огурцов-в каждом ящике.
  2. 6 октября, 11:06
    +3
    2 т=2000 кг

    1.2000-544=1456 (кг)

    2.1456:52=28 (кг) в каждом ящике