Фермер собрал 4 тонны 153 кг огурцов. Из них 383 кг отправил в город, а остальные огурцы разложил в 145 ящика поровну. Сколько кг огурцов в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:12
    0
    4 тонны - 4000 кг

    Значит собрал 4153 кг

    4153-383=3770 (кг) - огурцов осталось

    3770:145=26 (кг) - огурцов в одном (каждом) ящике

    Ответ: 26