В геометрической прогресии b1=8, а b4=27. Найти b6 ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:14
    0
    b6 = b1*q в степепи 5

    b1 = b1*q=8

    b4=b1*q в степни 3=27 (пояснение q3-q1=q2)

    q в степени2=19

    q=корень из 19

    b в степени 6=8 * кореньиз 19 в стпени 5 = 2888 корень из 19