В две стройки привезли 12 одинаковых ящиков когда израсходовали 120 кг гвоздей на первой стройке осталось 4 ящика а на второй стройке3 ящика сколько кг гвоздей осталось в кажной стройке

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:36
    0
    12-4-3=5 ящ-израсходовали

    120:5=24 кг-гвоздей в 1 ящике

    24 х4=96 кг-на первой стойке

    24 х3=72 кг-гвоздей осталось на второй стройке
  2. 4 февраля, 13:20
    0
    4+3=7 ящиков осталось

    12-7=5 ящиков израсходовали

    120/5=24 кг - в одном ящике

    24*4=96 кг - осталось на первой стройке

    24*3=72 кг - осталось на второй стройке