Решите задчу Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:35
    0
    Ну

    элементарно ведь ...

    Пусть:

    х - путь от дома до магазина

    у - путь от магазина до работы

    Весь путь - 4 х

    Значит 4 х=14

    Отсюда: х=14/4

    х=3.5

    х - путь от дома до магазина

    Т. к. от магазина до работы в 3 раза дольше, то это равно 3 х

    у=3 х

    3 х=10.5

    у=10.5

    Проверка:

    х+у=весь путь

    10.5+3.5=14

    А то решение что выше - полный бред. если бы у меня такие учились - поубивал бы)

    С уважением, педагог Минского Государственного Высшего Радиотехнического Колледжа